понедельник, 19 марта 2018 г.

Masterpass от Бинбанка


Не прошло и пяти лет с момента выхода в свет технологии Masterpass от MasterCard, как первый российский банк «БИНБАНК» внедрил поддержку этого сервиса на своём сайте.

Обычные виджеты для карточных переводов уже давно есть на сайтах многих банков, здесь же добавилось следующее. MasterCard создаёт кошелек, в котором позволяет хранить карточные данные на множество карт. Вход в кошелек происходит по номеру мобильного телефона и одноразового кода SMS. Безопасность с их слов обеспечивается кодом CVC и одноразовым паролем из 3DS. Мне вот интересно, а наплевать на 3DS удастся?
Для этого я подключил к сервису свою карту от банка, который до сих пор не поддерживает 3DS – это «О.К. Банк» (кстати, у них вполне годный продукт – по золотой карте самый большой процент на сегодня!), и попробовал с карты этого банка пополнить свою карточку Бина. Получилось!
Как я и предполагал, мухи будут отдельно, котлеты отдельно. Игнорят 3DS также всякие Авито, Алиэкспрессы, другие интернет-сервисы, что у всех на слуху. Но спорить не буду, идея полезная. Наверняка должны появиться аналогичные кошельки от Визы и от НСПК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий